Мастер-класс по оказанию первой помощи

Мастер-класс по оказанию первой помощи/

На базе лицея № 5 прошел мастер-класс по оказанию первой помощи, который провела Марина Кухарская, старший фельдшер медицины катастроф.
💥Команда студентов нашего техникума приняли активное участие в мероприятии.
💯В современном мире, где каждая секунда может иметь решающее значение, владение навыками оказания первой помощи становится не просто полезным дополнением к образованию, а жизненно важной необходимостью.
На мастер-классе охватили широкий спектр ситуаций, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни:
– Проведение сердечно-легочной реанимации.
– Применение приема Геймлиха при обструкции дыхательных путей инородным телом.
– Техники остановки кровотечений с использованием доступных средств.
📍После мастер-класса для участников провели экскурсию в специализированную лабораторию бактериальных экспериментов и кабинет биологии. Были продемонстрированы возможности трёхмерного анатомического атласа человека и различные тематические коллекции.
🤝Выражаем благодарность за организацию данного мероприятия. Полученные знания и навыки могут спасти чью-то жизнь.

#Перваяпомощь#ДвижениеПервых#КТПТ#Камышлов#СПОМедиа#85летСПО #ГордостьСтраныСПО #Студенты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *