Чемпионат профмастерства по управлению локомотивом

Сегодня в рамках чемпионата профессионального мастерства среди студентов Камышловского техникума промышленности и транспорта прошли соревнования среди студентов обучающихся по специальности ТЭПСЖД.  Также среди конкурсантов заявлены работники наших социальных партнеров Эксплуатационно – Локомотивного депо Камышлов.

Цель Чемпионата – выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, так как ребята будут соревноваться на равне с профессионалами своего дела

Мероприятия такого уровня позволяют вовлечь студентов техникума в движение конкурсов профессионального мастерства, повысить качества подготовки молодых кадров; определить способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности и  развить профессионального мышления, совершенствовать умения эффективно решать профессиональные задачи;

Соревнования проводились в два этапа. Первый этап – теоретический. Конкурсанты решали тест на знание профессиональной терминологии, используемых отраслевых технологий, средств и орудий труда, вопросов охраны труда и бережливого производства. Практический этап –  включал в себя выполнение практического задания, соответствующего виду профессиональной деятельности с учетом стандартов Ворлдскиллс по соответствующей компетенции Управление локомотивом. Конкурсанты продемонстировали знания по устройству колесной пары и её возможных неисправностей, назначению и устройству автосцепного устройства СА-3, и практических умений по использованию шаблона для определения и измерения неисправностей колесных пар, разборке и сборке автосцепки, проверке автотормозного оборудования локомотива согласно нормативных документов, выполнению перехода из кабины в кабину и смены кабин управления.

По результатам индивидуального зачета победителями стали:

От студентов – Пивоваров Даниил Евгеньевич, студент группы М-439а

От работников депо – Владимиров Сергей Андреевич, машинист локомотива эксплуатационно – локомотивного депо Камышлов.

Оценку проводили эксперты из числа бывших работников эксплуатационно – локомотивного депо Камышлов, находящихся на заслуженном отдыхе.

Мы благодарим за оказанную помощь и поддержку начальника ТЧЭ Белопашинцева Дениса Алексеевича, председателя профсоюзного комитета Меньшенина Алексея Валерьевича и Спиридонова Евгения Александровича, начальника отдела кадров.

Все десять участников получили памятные призы. Лучшие были награждены памятными дипломами.

Наш Чемпионат станет еще одной ступенькой к дальнейшему  развитию наших студентов и повысит интерес к будущей профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *