КАМЫШЛОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Культурные мероприятия

💥  29-го марта, наши студенты отправились на совместный выезд в музеи и культурные центры Екатеринбурга!

📍Первым пунктом поездки стало посещение кинотеатра, где студенты посмотрели фильм “На солнце, вдоль рядов кукурузы”. Данная кинокартина навсегда оставила след в душе студентов, так как он основан на реальных событиях и заставляет задуматься о действительно важных в жизни вещах.

🎨 Далее мы направились в гости к русским импрессионистам на выставку “Запечатлённый свет” в музей Изобразительного искусства. Выставка представляла собой пять десятилетий развития импрессионизма в России – с момента его зарождения в 1880-е до 1930-х. годов. На экскурсии ребята познакомились с произведениями ведущих художников: Сергея Виноградова, Станислава Жуковского, Леонарда Туржанского, Ивана Слюсарева и других.

📍 Но на этом наше путешествие не закончилось! Мы отправились во второй музей, посвященный архитектуре и дизайну. Там студенты посетили две локации:
🏛 Экспозиция «Архитектура Каменного пояса», посвященная истории архитектуры и градостроительства на Урале. Студенты рассмотрели лучшие образцы уральского зодчества конца XVII–XX вв., которые были представлены в виде макетов, графиков и фотографий.
👥 Авторская встреча с Вагановым Георгием Павловичем, действующим преподавателем в колледже строительства и предпринимательства. Он показал нам свою персональную выставку, на которой были представлены живописные работы, посвящённые Уралу.

📝 На обратном пути домой для ребят была проведена онлайн-викторина “Знатоки искусства”, где нужно было ответить на вопросы из мира изобразительного искусства и архитектуры. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, получили сладкие призы 🍫

📸 Кроме этого, среди обучающихся будет открыто голосование на лучшую фотографию из поездки. По итогам голосования, мы определим победителя, который получит свой памятный приз.

✨ Подобные мероприятия в нашем техникуме – это возможность интересно провести время и расширить свой кругозор. Планируйте поездки вместе с нами! 🚌

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© 2016, ГАПОУ CO КАМЫШЛОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА

ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»

Администрация  техникума: Пн. – Пт. с 8.00 до12.00, с 13.00 до17.00.
Контактный телефон (факс):  34375-2-45-32
Учебный отдел: Пн.-Пт. с 8.00 до17.00;
Контактный телефон:  34375-2-17-80
Адрес электронной почты: pl-16kam-v@mail.ru