КАМЫШЛОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Внимание! Всероссийские акции

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Предлагаем вам принять участие во всероссийских акциях:

1. Всероссийская акция «ОкнаРоссии»

С 8 по 12 июня по всей стране пройдет Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, предлагаем Вам присоединиться и оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине. участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия и рассказом о своей малой родине, с чем у них ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.

2. Всероссийский онлайн-челлендж #РусскиеРифмы

С 1 по 12 июня проходит Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы — масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России 12 июня.
Челлендж предоставляет участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.
Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, участник передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.

3. Общероссийское исполнение гимна
Чтобы принять участие 12 июня нужно выйти на балкон и спеть гимн России вместе со всеми жителями страны. Снять происходящее на видео и поделиться в соцсетях с хэштегами #МыРоссия #МыВместе

4. Интерактивная карта поздравлений

Участники федерального проекта РСМ «Мы Вместе» предлагают оставить свои пожелания на интерактивной карте, где каждый сможет прочитать их, улыбнуться и ощутить, что даже когда мы находимся в разных городах – мы едины.

5. Общественно-просветительский проект “Гражданский экзамен”

С 9 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения “гражданского экзамена” каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении (1-9 июня).

 
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© 2016, ГАПОУ CO КАМЫШЛОВСКИЙ ТЕХНИКУМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА

ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»

Администрация  техникума: Пн. – Пт. с 8.00 до12.00, с 13.00 до17.00.
Контактный телефон (факс):  34375-2-45-32
Учебный отдел: Пн.-Пт. с 8.00 до17.00;
Контактный телефон:  34375-2-17-80
Адрес электронной почты: pl-16kam-v@mail.ru